• 联系电话

    电话:010-65283439

  • 官方微信

    关注微信公众号

  • 邮箱地址

    邮箱:mishuchu@caogr.org

当前位置:首页> 组织建设 >分支机构详情 >老年康复分会>老年康复分会委员信息登记表

老年康复分会委员信息登记表

发布日期: 来源:浏览:2123
老年康复分会第三届委员会名单
序号分会任职  性别年龄职称、职务专业所属省市工作单位及地址
1主任委员王国栋51主任医师/科主任心血管内科北京市中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
2副主任委员
    (8 )
孙岚54副主任医师/中医科副主任中医科北京市北京博爱医院/北京市丰台区角门北路10号
3郑欣54主任医师/科主任内分泌兼临床营养科北京市北京博爱医院/北京市丰台区角门北路10号
4武亮51教授、主任医师/康复中心主任康复医学北京市北京小汤山医院/北京市昌平区小汤山镇银街北路390号院
5李静50主任医师、教授/科室主任心血管内科北京市首都医科大学宣武医院/北京市西城区长椿街45号
6常静玲
主任医师、教授、博士生导师神经内科北京市北京中医药大学东直门医院
7谢瑛52主任医师/康复医学科主任康复医学专业北京市首都医科大学附属北京友谊医院/北京市西城区永安路95号
8刘玲47主任医师/副理事长、党委副书记、院长神经内科河北省沧州市沧州市第四医院(南皮县人民医院)/南皮县将军中路16号
9王方永45主任医师/教授/博士生导师/脊柱脊髓外科
    行政副主任
脊柱外科/康复医学北京市中国康复研究中心(北京市丰台区角门北路10号)
10秘书长王方永45主任医师/教授/博士生导师/脊柱脊髓外科
    行政副主任
脊柱外科/康复医学北京市中国康复研究中心(北京市丰台区角门北路10号)
11常务委员(55人)邹庆华57主任医师/副院长肿瘤内科河北省廊坊市廊坊广安医院/廊坊市广阳区廊万路与裕华路交口
12常务委员文良元59主任医师、教授、博导/科室副主任(主持工作)骨科、骨创伤北京市北京医院/北京市东城区东单大华路1号
13常务委员张庆苏52副主任医师/科主任听力语言康复北京市中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
14常务委员张爱民58副编审/编辑部主任康复信息北京市中国康复科学所(北京市丰台区角门北路18号)
15常务委员刘四海46副主任医师/创伤组组长骨科及骨科康复北京市中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
16常务委员沈王明51主任中医师/党委书记、院长针灸浙江省台州市台州市黄岩区中医院/台州市黄岩区青年西路146号
17常务委员陈思远52副主任医师心血管内科北京市北京博爱医院/北京市丰台区角门北路10号
18常务委员黄富表39副教授、副主任治疗师/科主任康复治疗学北京市中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
19常务委员杜巨豹54副主任医师康复医师北京市首都医科大学宣武医院/北京市西城区长椿街45号
20常务委员高峰38副主任医师康复医学北京市中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
21常务委员韩玉娟39岁副主任医师/病区主任老年医学北京市北京市小汤山医院
22常务委员于红50主任医师/科室主任心血管内科北京市北京康复医院/北京市石景山区八大处西下庄
23常务委员周达岸50主任医师/副院长康复医学、脊髓损伤康复、神经康复、颈肩腰腿痛辽宁省锦州市锦州医科大学附属第三医院/辽宁省锦州市凌河区和平路五段2号
24常务委员乔岩47副主任医师心内科北京市朝阳区首都医科大学附属北京安贞医院/朝阳区安贞路2号
25常务委员刘慧珍40副主任医师急诊医学北京中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
26常务委员王逢贤48职称:副主任医师/副教授骨科北京北京中医药大学东直门医院/北京市东城区海运仓5号
27常务委员姜红岩50主任医师/科主任心血管内科北京市北京市第一中西医结合医院心内科及心脏康复中心/北京市朝阳区金台路13号内2号
28常务委员王洁妤50主任医师/老年医学(综合)科副主任、内科党
    总支书记
老年医学、全科医学专业北京市首都医科大学宣武医院/北京市西城区长椿街45号
29常务委员王泳48主任医师/科主任神经康复与高压氧医学北京市首都医科大学附属复兴医院
30常务委员褚现明45主任医师/业务副院长心血管内科山东省青岛市青岛大学附属心血病医院/青岛市市南区芝泉路5号
31常务委员马丽娜40主任医师/科副主任老年医学北京市首都医科大学宣武医院/北京市长椿街45号
32常务委员丁荣晶52主任医师/副主任心肺脏器康复北京市北京协和医院/北京东城区帅府园1号
33常务委员刘峰47副教授
北京市北京市联合大学/北京市朝阳区北四环东路97号
34常务委员张伟东56主任医师/北京潞河医院康复医学科主任康复医学北京市首都医科大学附属北京北京潞河医院/北京市通州区新华南路82号
35常务委员王学英49副主任医师/康复医学科主任兼疾控处副处长心血管内科北京市应急总医院/北京市朝阳区西坝河南里29号
36常务委员窦岩37主治医师/康复医学科副主任神经内科河北省沧州市沧州市第四医院(南皮县人民医院)/南皮县将军中路16号
37常务委员刘文慧41主治医师/康复医学中心主任/儿童康复科副主任儿科河北省沧州市沧州市第四医院(南皮县人民医院)/南皮县将军中路16号
38常务委员窦献蕊52主任医师/科主任肾内科广东省佛山市顺德区南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)/广东省佛山市顺德区伦教街道办荔村居委会甲子路1号,3号楼5楼,肾内科
39常务委员刘建华56主任技师康复治疗北京市中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
40常务委员王一波45主任医师心血管内科上海市上海交通大学医学院附属第九人民医院黄浦分院/上海市黄浦区普育东路58号
41常务委员刘冰50主任医师/科主任心内科辽宁省阜新市辽宁省健康产业集团阜新矿总医院/辽宁省阜新市海州区保健街43号
42常务委员王海峰50主任医师/科主任口腔北京市中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
43常务委员陈应军45主任医师/中心主任全科北京市北京市丰台区马家堡社区卫生服务中心(北京市丰台区马家堡嘉园二14里)
44常务委员潘维花45主任医师/康复科主任神经病学北京市大兴区北京市大兴区中西医结合医院/北京市大兴区瀛海镇中兴南路3号
45常务委员卢建民54主任医师/眼科主任眼科专业北京市北京市第一中西医结合医院/北京市朝阳区金台路13号内2号
46常务委员张云卿48副主任医师急诊内科山东省青岛市北京大学人民医院青岛医院/青岛市城阳区锦盛一路7号
47常务委员辛喜艳41副主任医师/中医科副主任中医内科北京市北京大学第三医院/北京市海淀区花园北路49号
48常务委员周琳琳34主管治疗师/副主任康复治疗学河北省沧州市沧州市第四医院(河北省沧州市南皮县将军中路沧州市第四医院)
49常务委员郑守华49主任医师、教授、博士、硕士生导师甲状腺外科河南省郑州市郑州大学第一附属医院/郑州市建设东路1号
50常务委员张旭39副主任医师中西医结合临床北京市中国中医科学院望京医院/北京市朝阳区望京中环南路6号
51常务委员李奎成49主任技师/教授、副院长康复科学专业山东省潍坊市潍坊医学院康复医学院(潍坊市潍城区宝通西街7166号)
52常务委员郭英华46主任医师/副主任呼吸北京解放军总医院第八医学中心/北京市海淀区黑山扈路17号
53常务委员陈迪41博士、助理研究/副所长医疗信息管理学北京市中国康复科学所/北京丰台区角门北路18号
54常务委员吴嘉慧49主任医师/心脏康复中心副主任心血管内科北京市北京安贞医院/北京朝阳区安贞路2号
55常务委员胡路48副主任医师/副院长血管外科北京市首都医科大学附属北京世纪坛医院/北京市海淀区羊坊店铁医路10号
56常务委员张辉44主任医师/关节运医组长关节和运医专业北京市北京大学首钢骨科/北京市石景山区晋元庄路9号
57常务委员周昊52主任医师神经内科江苏省徐州市徐州市第一人民医院
58常务委员杜晓霞48主任医师/教授/博士生导师/副主任神经康复科北京市中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
59常务委员高立建49主任医师临床医学国家卫健委国家心血管病中心 北京协和医学院 阜外医院
60常务委员魏晨婧38副教授康复辅助器具北京市北京社会管理职业学院(民政部培训中心)/北京市大兴区科苑东路1号
61常务委员王茂源45副主任医师/党委委员、副院长康复医学江西省赣州市赣南医学院第一附属医院/江西省赣州市章贡区金岭大道128号
62常务委员赵建功54副主任医师/主任康复中心北京北京东城区第一人民医院康复科
63常务委员桂沛君35副主任医师/副主任内科与康复医学北京市首都医科大学附属北京友谊医院/北京市西城区永安路95号
64常务委员桑德春62主任医师/北京康复医学会会长康复北京北京康复医学会
65常务委员张莲芳55主任医师/主任助理神经康复北京市北京电力医院/北京市丰台区太平桥西里甲一号
66委员(174人)刘金龙45主治中医师/主任中医专业河北省廊坊市固安县中医院/廊坊市固安县育才北路西侧
67委员冯晓洁41主治中医师/主任中医专业河北省廊坊市固安县中医院/廊坊市固安县育才北路西侧
68委员汤炳煌38副主任治疗师/治疗部主任康复医学治疗技术福建省厦门市厦门弘爱康复医院/厦门市湖里区仙岳路3775号
69委员卫冬洁55副主任治疗师语言障碍康复北京市中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
70委员王渝博38主治医师中医专业浙江省宁波市浙江省宁波市北仑区滨海新城医院
71委员刘艳辉43主治医师/科主任 康复医学河北省沧州市黄骅市开发区博爱医院
72委员房位昊38主治医师中医内科学北京市北京中医医院顺义医院/北京市顺义区健盛街1号院
73委员高洪艳49副主任护师/护理部副主任康复护理专业陕西省西安市西安高新医院/西安市高新区团结南路16号
74委员张艳明43副主任治疗师/党支部书记康复治疗北京市首都医科大学宣武医院康复医学科/北京市西城区长椿街45号
75委员严言41中医医师中医骨科/针灸推拿湖北省武汉市武汉市东湖医院/洪山区东湖东路17号
76委员闫越38主治医师针灸推拿北京市北京市和平里医院/北京市东城区和平里北街18号和平里医院门诊楼三楼正骨推拿科3诊室
77委员王飞47副主任医师/科副主任老年医学科上海市上海交通大学医学院附属新华医院/上海市杨浦区控江路1665号
78委员于春雨39副主任医师神经内科江苏省徐州市徐州市人民医院/徐州市铜山新区大学路269号
79委员王贞44副主任医师耳鼻喉科,听力语言康复北京市中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
80委员张琳48副教授/医学系主任中医学北京市北京联合大学/北京市丰台区蒲黄榆二巷甲一号北京联合大学特殊教育学院
81委员郭琳琳43副主任医师/心内一科副主任兼心脏康复科副主任(主持工作)心血管内科山东省青岛市青岛大学附属心血管病医院(青岛市市南区芝泉路5号)
82委员潘健怡43主任医师/科副主任肾内科广东省佛山市顺德区南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)/广东省佛山市顺德区伦教街道办荔村居委会甲子路1号,3号楼5楼,肾内科
83委员陈进忠40副主任医师肾内科广东省佛山市顺德区南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)/广东省佛山市顺德区伦教街道办荔村居委会甲子路1号,3号楼5楼,肾内科
84委员王芳43副主任护师/护理部副主任护理北京市中国康复研究中心北京博爱医院/丰台区角门北路10号
85委员朱小棠39副教授/专任教师康复治疗技术北京市北京社会管理职业学院/北京市大兴区科苑东路1号院
86委员李晁金子37主治医师康复医学北京市中国康复研究中心北京博爱医院/丰台区角门北路10号
87委员刘佳 40 副主任医师老年科北京市北京市首都医科大学宣武医院/北京市西城区长椿街45号
88委员巩义春40副主任医师重症医学北京市海淀区解放军总医院第八医学中心重症医学科/北京市海淀区黑山扈路甲17号
89委员潘盼34副主任医师/病房主管重症医学北京市解放军总医院呼吸与危重症医学部/北京市海淀区复兴路28号
90委员陶维柱41主任医师心血管内科辽宁省阜新市辽健集团阜新矿总医院/辽宁省阜新市海州区保健街43号
91委员杨千克31康复治疗师/治疗组组长康复医学浙江省温州市温州医科大学附属第二医院/浙江省温州市瓯海区月乐西街香缇公馆12#904
92委员高炜52副主任医师/科主任呼吸与危重症医学科北京市中国康复研究中心北京博爱医院、丰台区马家堡路10号院
93委员王悦42副主任医师心血管内科北京市首都医科大学附属北京安贞医院/北京市朝阳区安贞路2号
94委员祖武36副主任医师
辽宁省阜新市辽宁省健康产业集团阜新矿总医院/辽宁省阜新市海州区保健街43号
95委员宋璐36主治医师康复医学北京市首都医科大学附属复兴医院/北京西城区复兴门外大街甲20号
96委员仇园园 37副主任治疗师/康复治疗中心副主任专业康复治疗学北京市北京市大兴区中西医结合医院/北京市大兴区瀛海镇中兴南路3号
97委员邵勇 男38 初级康复师康复治疗北京市 北京安贞医院/安贞路2号
98委员张红丽41主治医师心血管内科北京市北京市第一中西医结合医院/北京市朝阳区金台路13号内2号
99委员孔羽47主任医师心血管内科(房颤、高血压)心血管疾病与认知障碍北京朝阳区北京安贞医院/北京朝阳区安贞路2号
100委员钟燕彪35副主任医师/赣南医学院第一附属医院
    黄金康复医学科负责人
康复医学江西省赣州市赣南医学院第一附属医院/江西省赣州市金岭大道128号
101委员袁玮40副主任医师呼吸内科北京市首都医科大学附属北京友谊医院/北京市西城区永安路95号
102委员吕文伟51主任医师/农工党洛阳市中心医院支部副主委泌尿外科河南省洛阳市洛阳市中心医院/洛阳市西工区中州中路288号
103委员董纪坤40副主任医师/主任中医、康复山东省济宁市金乡县人民医院/山东省济宁市金乡县金城东路117号
104委员张丽36副主任医师老年医学北京市首都医科大学宣武医院/北京市西城区长椿街45号宣武医院
105委员吴辉51副主任技师康复治疗技术北京市首都医科大学附属北京友谊医院/北京市西城区永安路95号
106委员刘亚男40副主任医师口腔北京市中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
107委员李丹37主治医师口腔北京市中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
108委员吴瑶26初级治疗师心脏康复北京市首都医科大学附属北京安贞医院心脏康复中心/北京市朝阳区安贞路2号
109委员李海东44副主任医师/副主任内科学北京市首都医科大学附属复兴医院
110委员魏龙飞34主管技师/康复治疗师运动康复北京市北京小汤山医院/北京市昌平区小汤山镇银街北路390号院
111委员刘丽娜41中级运动疗法,认知训练,言语训练河北省河北省南皮县人民医院
112委员刘巧艳38编辑社会医学与卫生事业管理北京市中国康复研究中心
113委员齐明38副主任医师中医内科学北京市大兴区北京市大兴区中西医结合医院/北京市大兴区瀛海镇中兴南路3号
114委员吕天丽33主治医师中医内科学北京市首都医科大学附属北京中医医院康复科/北京市东城区美术馆后街23号
115委员田恒松49主任医师/科室主任心血管内科河南省平顶山市平煤神马医疗集团总医院/河南省平顶山市新华区矿工路中段南1号院
116委员胡薇薇47岁主任医师神经内科专业北京市北京市丰台区中医医院(南苑医院)
117委员孙贞媛45副主任医师肿瘤内科/健康医学科副主任北京市北京市海淀医院(北京市海淀区中关村大街29号)
118委员郭志浩34主管治疗师/康复治疗师长康复治疗技术河北省廊坊市廊坊广安医院/廊坊市广阳区廊万路4号
119委员王秀伟46主管护师
河北省河北省南皮县人民医院
120委员王德利40副主任医师/十堰市人民医院康复医学中心主任中医骨伤学湖北省十堰市湖北省十堰市人民医院/湖北省十堰市茅箭区朝阳中路39号
121委员金贺43主治神经康复北京市北京中医药大学东直门医院通州院区神经外科/通州区梨园镇翠屏西路116号
122委员黄幸32主治医师中医内科学北京市北京中医药大学第三附属医院/北京市朝阳区小关街51号
123委员刘世杰51主治医师/科主任 康复医学河北省衡水四衡水市第五人民医院/河北省衡水市桃城区胜利西路1638号
124委员刘海明38主治医师心血管内科吉林省德惠市德惠市人民医院/吉林省德惠市迎新街与建设路交汇
125委员谢荣爱47主治医师心内科北京市北京市海淀医院健康医学科 
126委员关锐42主治医师心血管内科北京市北京市石景山区八大处西下庄/首都医科大学附属北京康复医院
127委员马剑欣40主治医师眼科北京市朝阳区北京市第一中西医结合医院/北京市朝阳区金台路13号内2号
128委员侯勃40副主任医师 心内科山东省青岛大学附属医院/山东省青岛市崂山区云岭路33号5号楼一单元2601
129委员史帝39副主任医师神经内科江苏徐州徐州市第一人民医院/徐州市铜山区大学路269号
130委员李军45副主任医师/主任骨科康复山东省聊城市聊城市中医医院/聊城东昌府区文化路一号
131委员衣明29博士后病理学与病理生理学北京市首都医科大学宣武医院/北京市西城区长椿街45号
132委员贺媛41副主任医师/首都医科大学附属北京康复医院   神经康复中心 吞咽言语康复科 主任言语治疗学 耳鼻咽喉科学北京市北京市石景山区八大处西下庄北京康复医院
133委员王小桥
副主任医师康复医学与理疗学北京市朝阳区应急总医院/北京市朝阳区西坝河南路29号
134委员苏国栋47副高/治疗师长康复治疗北京市中国康复研究中心(丰台区角门北路10号)
135委员刘静娅38副主任治疗师(副高级)康复医学治疗技术-作业治疗学专业北京市中国康复研究中心作业疗法科/北京市丰台区角门北路10号
136委员刘华45副教授/运动康复教研室主任康复医学与理疗学;运动康复北京市首都体育学院/北京市海淀区北三环西路11号
137委员王暖41主任医师/科副主任神经病学江苏省徐州市徐州市铜山区大学路269号/徐州市第一人民医院
138委员曹彦39副研究员感染免疫北京解放军总医院第八医学中心/北京海淀区黑山扈路甲17号
139委员李广涛48副主任医师/副主任针灸推拿理疗科山东省济宁市金乡县人民医院
140委员魏占云46副主任医师老年医学北京市首都医科大学宣武医院/北京市西城区长椿街45号宣武医院
141委员严研40副主任医师心血管内科北京市首都医科大学附属北京安贞医院/北京市朝阳区安贞路2号
142委员张坡42副主任医师/科教科科长外科学(关节与运医)江苏省宿迁市江苏省泗洪县第一人民医院/江苏省泗洪县建设北路2号
143委员袁永学43主治医师耳鼻咽喉&听力障碍、语言障碍和吞咽障碍康复北京中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
144委员曹铁36初级康复治疗师康复医学治疗技术北京市应急总医院/北京市朝阳区西坝河南路29号
145委员刘素35中级主治医师康复医学河北省雄安新区雄安宣武医院 河北雄安新区启动区雄安宣武医院
146委员张淑欣54正高/科主任康复医学科 高压氧科北京市北京市燕化医院
147委员张国富40主治医师骨科(关节、创伤方向)北京市通州区北京市通州区中西医结合医院/北京市通州区车站路89号
148委员俞健颖38主治医师/病区负责人心内科上海市上海市普陀区精神卫生中心(上海市普陀区红十字护理医院)
149委员王亚娟43副主任医师心血管内科北京市朝阳北京市垂杨柳医院/北京市朝阳区垂杨柳南街2号
150委员胡丽芳49主治医师/康复科主任临床医学 
    河北省廊坊市
廊坊广安医院/廊坊市广阳区廊万路4号
151委员俞琦44副主任中医师/科教科科长兼血透室主任中医浙江省台州市台州市黄岩区中医院/浙江省台州市黄岩区青年西路146号
152委员王鑫44医师临床医学浙江省台州市台州市黄岩区中医院/浙江省台州市黄岩区青年西路146号
153委员张桂悦41康复中级/康复治疗中心主任
辽宁省辽阳市辽阳康复医院/辽宁省 辽阳市 太子河区   繁荣路中段
154委员景小珊33主治医师/科室秘书康复医学及理疗学北京市首都医科大学附属北京北京潞河医院/北京市通州区新华南路82号
155委员于桂泳48副主任医师/康复医学科主任康复医学专业河北省衡水市桃城区衡水市人民医院(人民东路180号)
156委员张斌龙32主治医师中医脑病学北京市北京市西城区北线阁5号中国中医科学院广安门医院
157委员杜娟47副主任医师/副主任高压氧北京市中国康复研究中心北京博爱医院/北京市丰台区角门北路10号
158委员张红云52中级/护士长神经康复护理北京中国康复研究中心北京博爱医院/北京市丰台区角门北路10号
159委员孙显东43主任医生/科主任康复医学内蒙古赤峰市赤峰市医院/内蒙古赤峰市红山区昭乌达路中段1号
160委员陈娟33讲师/专职教师康复医学与理疗北京市北京市大兴区观音寺街道科苑东路1号
161委员李鹏洋47副主任医师骨伤科北京市北京中医药大学东直门医院/北京市东城区海运仓5号
162委员刘舒佳44副主任医师脊柱脊髓外科北京市中国康复研究中心北京博爱医院/北京市丰台区角门北路10号
163委员赵海涛27技师康复医学与理疗学北京市首都医科大学附属北京友谊医院/西城区永安路95号
164委员郭继东45副主任医师/心血管内科副主任心血管内科新疆维吾尔自治区石河子市新疆石河子市人民医院心血管内科
165委员田立民   40主治医师/科室副主任临床医学   内科河北省廊坊市廊坊广安医院/廊坊市广阳区第八大街2号商业楼
166委员刘红梅41副主任护师/新疆省第八师石河子市总医院一四三团分院副院长护理新疆省第八师石河子市新疆省第八师石河子市总医院一四三团分院
167委员张敏龙 34主治医师/博士呼吸与危重症医学北京市 解放军总医院第八医学中心/北京市海淀区黑山扈路甲17号解放军总医院第八医学中心   呼吸三病区
168委员栗晓东41主治医师针灸推拿学北京市北京交通大学医院/北京市海淀区西直门外上园村3号
169委员朱红刚38副主任技师/作业治疗组组长康复治疗学辽宁省盘锦市盘锦辽油宝石花医院/辽宁省盘锦市振兴街迎宾路26号
170委员陈君临25康复治疗士/康复科负责人康复治疗医学北京市丰台区马家堡社区卫生服务中心/北京市丰台区嘉园二里14号楼
171委员胡玥
43岁主治医师康复医学北京市国家电网公司北京电力医院/北京市丰台区太平桥西里甲1号
172委员王明虎37主治医师内科学北京市首都医科大学附属北冥康复医院(北京市石景山区八大处西下庄北京康复医院)
173委员曲弋50副主任医师骨伤专业北京市北京中医药大学东直门医院骨科/北京东城区海运仓5号
174委员李冉36主治医师康复医学与理疗学北京市首都医科大学附属复兴医院/北京市西城区复兴门外大街甲20号
175委员郭波55副主任医师/科主任康复及疼痛黑龙江省黑河市嫩江市黑龙江省黑河市嫩江市北大荒集团九三医院康复医学科(疼痛科)
176委员郑志昌42副主任医师心血管内科北京市中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号院
177委员狄文见42副主任治疗师/康复科主任康复治疗学山东省济宁市山东省金乡县人民医院康复科/金乡县人民医院金乡县金城路117号
178委员赵欧34主治医师老年医学北京市首都医科大学宣武医院/北京市西城区长椿街45号
179委员陈月云58主任医师/科主任心血管内科安徽省芜湖市皖南医学院第一附属医院(弋矶山医院)/安徽省芜湖市镜湖区赭山西路2号
180委员吴钦梅43副主任医师消化内科北京市北京天坛医院/北京市丰台区南四环西路119号
181委员刘双双37中级康复治疗师
河北省沧州市沧州市第四医院(南皮县人民医院)/南皮县将军中路16号
182委员孙勇47副主任医师康复疼痛黑龙江省黑河市北大荒集团九三中心医院/黑龙江省黑河市嫩江市九三中心医院
183委员谷玉红36主治医师中医学北京市北京市丰台区成寿寺街道社区卫生服务中心
184委员赵丁岩37主治医师骨科北京市北京中医药大学附属东直门医院/北京市东城区海运仓胡同5号
185委员张统一33主治医师、博士骨科、创伤骨科北京市北京医院/北京市东城区大华路1号
186委员张颖51主任医师/内科主任内科北京市北京市丰台康复医院
187委员徐海涛53主任医师/心脏功能科主任心血管内科 江苏省连云港市江苏省连云港市第二人民医院/海州区海连东路41号
188委员单鸿波51副主任医师/心内科副主任心血管内科北京市北京市第一中西医结合医院/朝阳区金台路13号内2号   北京市第一中西医结合医院心内科病房
189委员张红梅50副主任医师老年医学科青海省西宁市西宁市第一人民医院/西宁市城中区互助巷2号
190委员孙蓉44副高神经病学北京中国康复研究中心北京博爱医院/北京市丰台区角门北路10号
191委员张斌44副主任医师呼吸科北京市北京市石景山区八大处西下庄/首都医科大学附属北京康复医院
192委员马红旭44副主任医师/科主任心血管内科山东省潍坊市高密市中医院/高密市凤凰大街588号
193委员/秘书于洋27博士研究生在读康复医学北京市中国康复研究中心(北京市丰台区角门北路10号)
194委员/秘书唐丽33主治医师康复医学北京市北京博爱医院/北京市丰台区角门北路10号
195委员/秘书左雪冰31主治医师心血管内科北京市北京博爱医院/北京市丰台区角门北路10号
196委员吕雪丽27助理编辑英语笔译北京市中国康复科学所/北京丰台区角门北路18号
197委员赵华卉27
眼科学北京市北京市第一中西医结合医院/北京市朝阳区甜水园东里甲1号
198委员刘小蒙35主治医师 急诊与危重症北京 北京朝阳医院/北京市朝阳区工人体育场南路8号
199委员徐正建29主治中医师中医学浙江省台州市台州市黄岩区中医院/浙江省台州市黄岩区青年西路146号
200委员朱继超38主治医师外科北京市首都医科大学附属北京天坛医院/北京市丰台区南四环西路119号
201委员石秋萍36主治医师急诊医学北京市中国康复研究中心北京博爱医院/北京市丰台区角门北路10号
202委员孙菁阳





203委员何文娜35主治医师肾脏病学广东省佛山市南方医科大学顺德医院(佛山市顺德第一人民医院)/广东省佛山市顺德区伦教街道甲子路1号
204委员付家鑫29主治医师脊柱外科北京市中国康复研究中心北京博爱医院/丰台区角门北路10号
205委员龚雪妍32主治医师中医康复北京市北京市东城区第一人民医院/北京市东城区永定门外大街130号
206委员刘盼30住院医师老年医学北京市首都医科大学宣武医院/北京市西城区长椿街45号
207委员孙凤坡34主治医师骨科北京市京市东城区大华路1号/北京医院
208委员刘军川33主治医师骨科北京市北京医院/北京市东城区大华路1号
209委员李俊玉36中级急诊医学北京市北京博爱医院-北京市丰台区角门北路10号
210委员李航34主治医师临床医学辽宁省阜新市辽健集团阜新矿总医院/辽宁省阜新市海州区保健街43号
211委员习哲飞33中医执业医师中医专业北京市北京市丰台区大红门社区卫生服务中心针灸推拿科
212委员王铭铭33主治医师中医内科北京市北京市第一中西医结合医院
213委员王淼35主治医师心血管内科河南省平顶山市平煤神马医疗集团总医院/河南省平顶山市新华区矿工路中段南1号院
214委员惠慧34主治医师口腔北京市中国康复研究中心/北京市丰台区角门北路10号
215委员马艺欣32主治医师内科(心血管疾病)北京市宣武医院(北京市西城区长椿街45号)
216委员李楠36主治医师心血管内科北京市首都医科大学附属北京安贞医院/北京市朝阳区安贞路2号
217委员谢媛媛35主治医师内科学(内分泌与代谢病)北京市中国康复研究中心北京博爱医院/丰台区角门北路10号
218委员缪培30主治医师康复医学与理疗学北京市通州区首都医科大学附属北京潞河医院/北京市通州区新华南路82号
219委员朱红45主任医师心血管内科北京市首都医科大学宣武医院/北京市西城区长椿街45号
220委员马大勇38副主任医师中医内科专业脑病方向北京市北京中医药大学东直门医院/北京市东城区海运仓5号
221委员孟敬宽33主管技师康复治疗学福建省厦门市厦门弘爱康复医院/厦门市湖里区仙岳路3775号
222委员毛志昊34主治医师脊柱脊髓专业山东省新泰市新泰市中医医院/新泰市青云路860号
223委员潘其鹏39主治中医师、科秘书中医骨科专业、脊柱微创外科河南省郑州市河南省骨科医院/郑州市郑东新区永平路100号
224委员孙向强46中西医结合主治医师骨科/科员河北省承德市隆化县卫健局
225委员韩臻臻40主治医师神经内科北京市首都医科大学附属北京北京潞河医院/北京市通州区新华南路82号
226委员沈晓玲37主管护师/副护士长护理学上海市上海市浦东新区人民医院/上海市浦东新区川环南路490号
227委员刘红亮40主治医师/康复科副主任中西医结合内科河北省廊坊市廊坊广安医院/廊坊市广阳区第八大街2号商业楼
228委员张琦42副主任医师心血管病及老年医学北京市朝阳区应急总医院/北京市朝阳区西坝河南里29号
229委员张瑜28初级治疗师康复治疗学、神经康复河北省沧州市第四医院(南皮县人民医院)/南皮县将军中路16号
230委员于素雅25初级治疗师康复治疗学、神经康复河北省沧州市第四医院(南皮县人民医院)/南皮县将军中路16号
231委员马心如25初级康复治疗师运动康复、骨科康复古河北省沧州市第四医院(南皮县人民医院)/南皮县将军中路16号
232委员边丽荣27康复师康复治疗技术 神经康复河北省沧州市第四医院(南皮县人民医院)/南皮县将军中路16号
233委员邓婷53副主任医师/感染科副主任脑血管、急危重症救治及管理北京市北京博爱医院/北京市丰台区角门北路10号
234委员单桂香36主治医师康复医学北京市北京市首都医科大学宣武医院/北京市西城区长椿街45号
235委员刘兆川36主治医师眼科学北京市首都医科大学附属北京同仁医院/北京市东城区东郊民巷1号
236委员韩新祚45主治医师骨关节康复北京市北京博爱医院-北京市丰台区角门北路10号
237委员何件根


北京市北京小汤山医院/北京市昌平区小汤山镇银街北路390号院
238委员王少卿37副主任医师中医脑病学北京市首都医科大学附属北京天坛医院/北京市丰台区南四环西路119号
239委员戚艳艳42副主任医师内分泌北京市中国康复研究中心(北京市丰台区角门北路10号)